Биссектриса угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в точке К.Найдите периметр параллелограмма,если ВК=3,СК=19
- 06.08.2018 01:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть такое св-во биссектрисы - она отсекает от стороны ( какой- это зависит от параллелограмма) отрезок, равный стороне...... в общем, начерти-увидишь.
Здесь четко указаны стороны.
тогда ВК=АВ=3
ВС=ВК+КС=3+19=21
Р=2*(АВ+ВС)=2*(3+21)=48
- 07.08.2018 03:51