бисектриса угла А делит сторону паралелограмма на отрезки 3см и 2 см найти периметр паралелограмма?
- 03.06.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр это сумма всех сторон.
Если биссектриса делит на 3 и 2, то одна сторона будет 5.
Если рассмотреть треугольник АБЕ (где Е точка которая делит сторону БС на части) то это будет равнобедренный треугольник, т.к. накрест лежащие уголы равны. Получается другая сторона будет 3 см (Но может быть и 2, не указано где какая сторона).Получается P равен
P1=2(5+3)=16
P2=2(5+2)=14
Ответ: P1=16. P2=14
- 05.06.2017 05:46