1.Основанием пирамиды MABCD служит квадрат ABCD, MK-высота пирамиды и MB=AB=4 см. Найдите площадь грани MDC.
- 09.03.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 ) в квадрате проводим диагональ ВД
ВД=АВ*v2=4v2 КД=2V2
2)треуг. ВКД - МК перпен. АВСД =>
4) S dmc=1/2 *DC*MP=1/2*4*2V3=4V3 (буквы Д И D ОДНО И ТО ЖЕ)
- 01.01.1970 00:00