найдите меньшую сторону параллелограмма если высоты параллелограмма равны 6 см и 16 см а большая сторона 24 см. помогите пожалуйста
- 09.03.2018 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h, a - сторона параллелограмма, h - высота.
пусть x - меньшая сторона параллелограмма.
x*16=6*24 откуда x=9
Ответ: меньшая сторона параллелограмма составляет 9 сантиметров.
;- 09.03.2018 13:34