Два угла треугольника равны 36 и 48 градусов. под какими углами видны его стороны из центра вписанной окружности?
- 09.03.2018 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголА=36, уголС=48, уголВ=180-36-48=96, центр вписанной окружности О лежит на пересечении биссекрис, треугольник АОС, уголАОС=180-1/2уголА-1/2уголС=180-18-24=138 - видна сторона АС, треугольник АОВ, уголАОВ=180-1/2уголА-1/2уголВ=180-18-48=114-видна сторон7а АВ, треугольник ВОС, уголВОС=180-1/2уголС-1/2уголВ=180-24-48=108 - видна стгоронаВС
- 01.01.1970 00:00