Лучи исходящие из вершины развернутого угла, делят его на 3 части. Первые два угла относятся как 4:3, а третий на 25% больше первого. Найди величины этих углов.
- 07.08.2017 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - одна часть
4х - первый угол
3х - второй угол
1,25*4х=5х - третий угол (100%+25%=125%=1,25)
4х+3х+5х=180
12х=180
х=15
4*15=60 (град) - первый угол
3*15=45 (град) - второй угол
5*15=75 (град) - третий угол
- 08.08.2017 05:39