1)Найдите скалярное произведение векторов если: I вектор a l= 3, l вектор b l=2 , угол ( вектор а, вектор б=135 градусов
2) вектор а( 2,-3) вектор б(-4,2)
- 25.10.2017 11:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скалярное произведение векторов равна произведению длин и на косинус угла между ними, то есть 3*2*cos135= - 3*2*√2/2= -3√2
2. вектор а* вектор b= x1*x2+y1*y2=2*(-4)+(-3)*2=-6-6=-14
- 26.10.2017 18:43