В треугольнике ABC проведена биссектриса AL ,так что AL=LB,а угол В равен 23 градуса.Найдите угол С. Ответ дайте в градусах
- 18.11.2017 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если AL=LB то треуг. ALB равнобедр., значит угол B=углу BAL=23, тогда угол А=46(AL биссектриса), угол С=180-23-46=111 гр.
- 19.11.2017 02:01