Точки O и T- соответственно середины рёбер AB и CD прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, у которого AB=6 см, BC=8 см, CC1= 10 см. Вычислите объём призмы DD1C1TAA1B1O
- 21.02.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площа основанияDD1C1T =площа четырехугольникаDD1C1C - площа треугольникаTC1C
площа четырехугольника DD1C1C = 6*10= 60
За т Пифагора площа треугольника TC1C = корень из 109
площа основанияDD1C1T = 60 - корень из 109
Обьём призмы = высота AD * площа основанияDD1C1T = 8*( 60 - корень из 109 ) =
= 480 - 8 кореней из 109
- 22.02.2018 15:58