Периметр ромба ABCD равен 68 дм, тупой угол равен 120 градусов. Найдите длину диагонали BD
- 02.05.2018 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну здесь смотря как углы обозначить) если допустим угол В тупой то тогда диагональ ВД=стороне ромба=68/4=17
а если скажем угол В острый то есть он будет=60 градусов то тогда диагональ ВД=2*v3/2*(68/4)=v3*17=17v3
- 03.05.2018 06:14