Даны векторы а(1,-2),в(-3,2) и с(-2,-3). Найдите координаты вектора х=2а-3в+с. Найдите коордиаты вектора противоположного вектору х
- 25.01.2017 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x=2a-3b+c=(2; -4)-(-9; 6)+(-2; -3)=(9; -13) - координаты вектора x
Найдем координаты вектора, противоположного вектору x:
y=-2a+3b-c=(-2; 4)+(-9; 6)-(-2; -3)=(-9; 13)
- 26.01.2017 11:01