Диагональ осевого сечения цилиндра 10 см,а его высота 6 см.Найти площадь поверхности и объем цилиндра
- 02.06.2018 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объем цилиндра V=
найдем R=D/2 где D- диаметр цилиндра
=разность квадратов диагонали осевого сечения и его высоты= 100-36=64
D=8 R=4
V=
площадь поверхности S=
- 02.06.2018 21:11