Объём цилиндра равен 63πсм³,а площадь осевого сечения 18 см²,найти радиус основания цилиндра
- 23.10.2017 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = пи*R^2* H
S = a*b
a = 2R
b = H
S = 2R*H
63 = 3.14 *R^2*H
18 = 2R *H
Получили систему уравнений
из второго Н = 18 /2R
H = 9/R
подставим в первое 63 = 3,14*R^2*9/R
63 = 3.14 * R *9
63 = 28.26 *R
R = 63/28.26
R = 2.23
- 24.10.2017 20:36