основание рравнобедренной трапеции равны 9 и 19, а ее площадь равна 168, Найти боковую сторону трапеции
- 23.10.2017 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим высоты из тупых углов трапеции на большее основание, они его разделили на отрезки 5 см, 9см, 5 см.
Из прямоугольного треугольника по т Пифагора найдем гипотенузу, оно будет боковой стороной трапеции =13
(12*12+5*5=144+25=169)
Ответ : 13
- 25.10.2017 09:38