В равнобедренном треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 32 градуса. Найдите угол B этого треугольника.
- 03.06.2017 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если внешний угол А равен 32 то сам угол тупой и равен 180-32=148, треугольник равнобедренный , отсюда знаем 32/2=16. Угол В=16 градусам
- 05.06.2017 05:06
Сам угол А=180-32=148 градусов.
Углы В и С равны.
В=(180-148)/2=16 градусов.
Ответ: 16
- 06.06.2017 00:43