№1 В прямоугольном триугольнике АВС угол с=90 градусов , Ас = 8 см, угол АВС= 45 градусов : Найдите а) АВ, б) высоту СD . провденную к гипотенузе №2 В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, М - середина Ас, N - середина АВ. MN=6 см , угол ANM= 60 градусов Найдите: а)стороны треугольника АВс б) площадь треугольник AMN
- 06.05.2017 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1) AB-гипотинуза. AC=CB=8. т.к. угол B=45. следовательно AD=DB
AB=8. AD=4
.
CD=.
№2) MN -средняя линия треугольника, следовательно CB=2*6=12
т.к. угол ANM=60 то угол A=30. то AN=12.(гипотенуза равна двум катетам противолежащим углу 30 градусов).
AB=2*12=24.
AM^2=144-36=108. AM=
AC=2
S=1/2*(AM*MN)=1/2*6*
- 07.05.2017 21:05