Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а боковая сторона — 15. Найдите площадь треугольника.
- 27.08.2016 12:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный, то стороны у него равны по 15. По теореме Пифагора находим высоту: 225-81=144=12 см,
Площадь = 18*12:2= 108 см кв
- 27.08.2016 23:56