В треугольнике ABC провидина бесиктриса BD угол A равен 50 градусов угол B равен 60 градусов найти углы треугольника CBD
- 12.01.2018 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BCA = 180 - угол A - угол B = 180-50-60 = 70 гр.угол DBC = угол B / 2 = 60/2 = 30 гр.угол BDC = 180 - угол DBC - угол С = 180-30-70 = 80 гр.
- 13.01.2018 17:22