прямоугольник одна сторона которого равна 7 см а диагональ 25 см вращается вокруг большей стороны.найти обьем образованного тела вращения
- 12.10.2016 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
образовавшееся тело вращения будет цилиндр с радиусом основания 7 и высотой 24 (опять Пифагорова тройка 7,24,25:)).
V = pi*7^2*24 = 1176*pi (считал в уме:)))
Кстати, объем конуса, образованного диагональю, будет 392*pi (в 3 раза меньше);
- 13.10.2016 21:09