Найти обьем пирамиды,в основании которой лежит квадрат с диагональю 6 см,а высота равна 5 см?
- 18.09.2018 01:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
формула объема пирамиды 1/3*Sосн.*h.так как в основании квадрат с диагональю 6 то найти площадь основания можно по формуле:Sосн.=d^{2}/2=36/2=18.тогда объем пирамиды равен 1/3*18*5=30см^{3}
- 20.09.2018 10:44