В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, K - середина стороны AB, AK=3 см, KO=4 см. Найти периметр параллелограмма. Сравните углы KOA и BCA.
- 24.11.2017 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме по две стороны равны, а значит АВ=ДС=АК*2=6 (по условию), а ВС=АД=4*2=8, отссюда периметр параллелограмма равен 6+6+8+8=28см
- 25.11.2017 05:24