Высота ВД прям треуольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотинузы АС отрезок ДС равны 18 найди АВ и косинус А,
- 23.09.2016 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора ВС = 30, sinC = 24/30 = 0.8 => cosA = 0.8 из основного тригонометрического еождества => sinA = sqrt(1 - 0.64) = 0.6, tgA = 0.6/0.8 = 0.48, BC/AB = 0.48, AB = 30/0.48 = 62.5
- 24.09.2016 14:08