Найдите углы треугольника ABC если угол A на 60гр. меньше угла B и в два раза меньше угла C
- 02.04.2017 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол А=х
тогда В=х+60, и С=2х
сумма А+В+С=180
х+х+60+2х=180
4х=120
х=30 --> A=30, B=30+60=90, C=2*30=60
- 03.04.2017 14:33