В треугольнике ABC, угол C=90 градусов,угол A=30 градусов,BC= 3 см,найти AC.
- 16.08.2017 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=30 градусов,
Решение: угол А=30 градусов,следовательно,
ВС=1/2 АВ=1,5
По теореме Пифагора: с^2=a^2+b^2
c^2=3^2+AC^2
Дальше не получается,так как не дана длина АВ-????
- 17.08.2017 06:46