найдите площадь поверхности правильной четырехугольный пирамиды стороны основания которой равны 6 и высота равна 4
- 16.08.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По Пифагору найдем длины сторон треугольников,составляющих пирамиду- корень из квадрата 4 плюс квадрат 3=5
Площадь треугольника-половина произведения высоты на длину стороны(4*5)/2=10
Площадь квадрата-сторона на сторону=6*6=36
Пирамиду составляют четыре треугольника и один квадрат-36+40=76
- 17.08.2017 17:47