Найдите площадь секторов на который разбивают круг 2 радиуса, если между ними 36 градусов а радиус окр 4м
- 01.01.2017 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sсект = πR²·α / 360°
Два радиуса разбивают круг на два сектора:
Sкруга = πR² = 16π м²
Sсект ₁ = π · 4² · 36° / 360° = 1,6π м²
Sсект ₂ = 16π - 1,6π = 14,4π м²
- 02.01.2017 12:14