Площадь прямоугольника равна 36см2. Найти площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон данного прямоугольника.
- 19.12.2016 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полученный четырёхугольник - ромб, диагоналями которого являются отрезки, соединяющие середины противоположных сторон
S=0,5d1*d2=0,5*36=18 (см²)
- 20.12.2016 11:26