Срочно 25 баллов геометрия!
2. Стороны прямоугольного треугольника равны 8см, 15см, 17см. Укажите длины катетов и гипотенузы этого треугольника.
3.В прямоугольном треугольнике CFO гипотенуза СО равна 42 см, О=60градусов. Найдите катет FO.
- 12.06.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8^2+15^2=64+225=289=17^2
3)в треугольнике CFO если угол О 60градусов то угол С равен 30 градусов
катет FO лежит напротив угла 30 градусов значит FO=42/2=21 см
- 13.06.2018 12:26