Площадь поверхности куба равна площади поверхности шара.Найдите отношение объемов куба и шара
- 12.06.2018 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ребро куба - х, тогда
Sполн. пов.куба=х*х*6=6х^2 см2
Sшара= 4 п R^2=6х^2, отсюда выразим х:
тогда Vкуба=
Vшара=
объём куба в раз больше обёма шара
- 13.06.2018 06:40