Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, а косинус одного из острых углов равен 0.8. Найдите катеты треугольника.
- 17.12.2017 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть "а" один катет
тогда "в" другой
а=20*0,8=16
потом по теореме пифагора 20^2-16^2=b^2
400-265=b^2
144=b^2
b=12
- 18.12.2017 08:18