В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,cos B=0.2.Найдите корень из 24 sin B?
- 01.06.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos(B)=0.2
из теоремы пифагора запишем (cos(B))^2 + (sin(B))^2 =1 ==>
(sin(B))^2 = 1 - (cos(B))^2 ==>
==> sin(B) = (1 - (cos(B))^2 )^(1/2) = (1-0.2^2)^(1/2) = (1-0.04)^(1/2) =0.96^(1/2) =(4*24/100)^(1/2) = (4/100)^(1/2) *24^(1/2) = ((2/10)^2)^(1/2)*24^(1/2)=0.2^(2*1/2)*24^(1/2)
sin(B) =0.2*24^(1/2)
тогда
24^(1/2) *sin(B) =0.2*24^(1/2)*24^(1/2)=0.2*24 = 4.8
- 02.06.2018 11:04