1)можно ли из проволоки длиной 12 см согнуть равнобедренный треугольник с боковой стороной равной в 3см?
2)на тсоронах AB и AC треугольника ABC отмечены точки D и E ,причем точка D является серединой отрезка AB,AE=12см,DE=1см .может ли длина отрезка AB быть равной 27cм?
- 09.05.2018 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)если боковые стороны 3, то основание 12-3*2=6
а сумма сторон должна быть больше третьей такого треугольника не существует
2)Аналогично половина AB=27/2=13,5, а две другие стороны 12 и 1 см, что в сумме меньше, длина отрезка АВ не может быть 27
- 11.05.2018 09:06