1)найдите все углы прямоугольного равнобедренного треугольника.
2)найдите неизвестный угол треугольника, если у него два угла равны 40 градусов и 75 градусов.
3)найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 40 градусов. Пожалуйста помогите!!! Срочно нужно!!!
- 20.11.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)по теореме о сумме углов т-ка х=180-(40+75)=65
3)по св-ву равнобедреного т-ка углы при основании равны тогда х=(180-40)/2=60 не забываем благодарить
- 21.11.2017 21:44
1) Пусть будет треугольник АВС, угол А равен 90 градусов. Стороны АВ и АС равны, значит углы В и С равны. Следовательно по теореме о сумме углов в тругольнике
90 + х = 180
х = 180 - 90
х = 90
х - это сумма углов В и С
значит 90 / 2 = 45
2) Опять же по теореме о сумме углов в треугольнике.
180 = 40 + 75 + х
180 - 115 = х
65 = х
3) угол 40 градусов при основании?
- 22.11.2017 06:18