найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности,если сторона квадрата,описанного около него,равна 6 см
- 23.04.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата равна диаметру круга внмсанного в кквадрат = 6см
площадь равна пи*D/4 = пи*6/4= 1,5пи см^2 ~ 4.5 cv^2
Длина окружности равна пиD = 6пи см ~18см
- 24.04.2018 16:08