Определите площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 5 см, а диагональ равна 13 .
ребят , пожалуйста .
подробно )
ответ - лучшим отмечу )
- 01.07.2017 03:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=ab
a=5
найдем сторону b с помощью теоремы пифагора
b^2=c^2-a^2 , где с = 13
b^2=13^2-5^2=169-25=144
b=12
S=a*b=12*5=60
- 02.07.2017 03:24