Основания равнобедренной трапеции равны 24 и 42, а ее периметр равен 96.Найдите площадь трапеции пожалуйсто
- 18.06.2018 11:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Н Д
ВС=24
АД=42
Р=96
АВ=СД=(96-(24+42)):2=15см
АН=(42-24):2=9
ВН^2=15^2-9^2=144
ВН=12см
S=((24+42):2)*12=396см^2
- 19.06.2018 21:17