площадь ромба равна 336см квадратных , а одна из диагоналей на 34см больше другой. Найдите диагонали и периметр ромба
- 09.05.2018 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 d1*d2
336=(x*(x+34))/2 x²+34x-672=0 D=3844
d1=14cm d2=48cm
сторона ромба=√(196+2304)=50cm P=50*4=200cm
- 01.01.1970 00:00