Пожалуйста помогите рещить,вообще никак не решается,заранее спасибо)
ребра куба и правильной треугольной пирамиды равны между собой.
вычислить: площадь полной поверхности куба, если площадь полной поверхности пирамиды равна 100 корней из 3
- 14.03.2018 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ребро куба и пирамибы возьмем за X
площадь поверхности пирамиды = (4*Х в квадрате* корень из 3) / 2
и это равно 100 корней из 3
Х=корень из 50
площадь поверхности куба = 6*Х в квадрате = 300
- 15.03.2018 00:11