Стороны треугольника 16 см , 20 см , и 14 см . Найдите периметр треугольника , вершинам которого Является середины сторон данного треугольника
- 01.07.2017 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия делит треугольник пополам ( середины двух сторон) если провести три средних линии, то периметр маленького треугольника будет равна половине большого
Большой треугольник: Р= 16+20+14= 50см
Следовательно периметр маленького = 50/2=25см!
- 03.07.2017 16:07