в треугольнике abc ac=cb=10 см,угол a= 30градусов, bk- перпендикуляр к плоскости треугольника и равен 5корень из 6. найдите расстояние от точки k до ac.
- 05.02.2018 19:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту, опущеную на боковую сторону h
Угол привершине равен 180-60=120
h=BC*cos120=BC*sin30=10*1/2=5
из треугольника BKD (D-основание высоты, опущенной на боковую сторону)
KD^=25*6+25=25*7
KD=5sqrt(7)
- 06.02.2018 02:56