Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см,а один из её катетов 12 см.Вычмслите длинну другого катета и площадь треугольника.прошууу.
- 03.06.2018 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пользуемся теоремой Пифагора. a^2+b^2=c^2. a^2+144=225, a=9. Площадь равна 9*12/2=54.
- 04.06.2018 22:39
По теореме Пифагора
a^2 = c^2 - b^2
a^2 = 225 - 144 = 81 см^2
a=9 см
S=1\2 * a * b = 1\2 * 15 * 12 = 90 см^2
^2 это квадрат
- 06.06.2018 21:07