В треугольнике СDЕ СМ-биссектриса, угол DCE=60градусов, МЕ=3 корня из 2. Найдите СМ, если угол СЕD=45градусов
- 08.02.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задание решается по теореме синусов
СМ - биссектриса, угол МСЕ = 1/2 угла DCE=30 град
МЕ/sin 30 = CM/ sin 45
3 корень 2/ (1/2) = СМ / ( корень2/2)
СМ = 6 х корень2 = 2 х СМ /корень2
СМ = 6
- 09.02.2018 09:09