Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120 градусов. найдите: 1)угол при вершине треугольника 2)внешние углы при основании треугольника
- 21.12.2017 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол при вершине треугольника=180 - 120=60градусов
2)сумма всех углов треугольника=180градусов, значит 180 - 60=120 120/2=60
внешний угл при основании равноберенного треугольника=180-60=120 один и другой внешние углы.
- 22.12.2017 09:22