Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущеенную на гипотинузу, если катеты равны 10 см и 12 см.
- 10.05.2018 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза по т. Пифагора равна:
с = кор(100 + 144) = кор(244)
Высота, опущенная на гипотенузу:
h = (a*b)/c = 120/(кор244) = (60*кор61)/61 см. = 7,68 см (примерно)
- 11.05.2018 06:07