Спасибо огромное. И еще: В треугольнике даны 2 стороны и угол, противолежащии одной из них . Наидите остальные 2 угла и стороны треугольника,если А =8, В=7, а(Альфа) =39 градусов.
- 01.12.2017 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов с^2=64+49-2*8*7*cos39=113-87=26, c=5,1. По теореме синусов а/sin(альфа)=в/sin(бета). Выражаем sin(бета)=b*sin(альфа)/а=7*sin39/8=0,55. (бета)=arcsin0,55=33. (гама)=180-(39+30)=111. Итого: три стороны 7; 8; 5,1; три угла 39; 33; 111. (если не ошибся чисто в вычислениях).
- 02.12.2017 17:31