Высота правильной четырехугольной усеченной пирамиды равна 7см, стороны оснований равны 10см и 2см. Найдите боковое ребро пирамиды.
- 08.11.2017 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим дагональное сечение пирамиды.
a=√2*2/2=√2
b=√2*10/2=√2*5
x=b-a=5*√2-√2=4*√2
c=√(32+49)=√71
;- 09.11.2017 01:32