В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол В равен 35 градусов, CD - высота.
Найдите углы треугольника АСD.
Желательно полностью...С рассмотрим или Так как, и рассуждение..
- 14.02.2017 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала вычисляешь угол А. А=180-(90+35)=55 градусов(сумма всех углов в треугольнике 180). Затем угол D. D=90 грудусов(т.к CD-высота). Теперь угол С. С=180-(55+90)=35 градусов
- 15.02.2017 10:24