Развернутый угол разделен лучом в отношении 1 : 4. Найдите градусные меры полученных углов.
- 13.06.2018 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
развернутый угол равен 180 градусов,
пусть первый угол равен х, тогда второй равен 4х, по условию задачи
х+4х=180
5х=180
х=180\5
х=36
4х=4*36=144
ответ: 36 градусов, 144 градуса
- 14.06.2018 09:40