треугольник АВС стороны вс=7 ,ас=8, ав=5, чему равна величина угла а
- 10.09.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
решаем применяя теорему косинусов
вс в квадрате = ас в кв. + ав в кв. - 2 ав*ас* cosA
cosA=64+25-49/2*8*5=40/80=1/2
A=60
- 11.09.2018 17:11