цилиндрическая дымчатая труба с диаметром=65 см,имеет высоту = 18м.сколько квадратных метров жести нужно до её изготовления на заклёпку уходят всего 10%.
- 10.09.2016 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для решения нужно найти площадь боковой поверхности трубы и прибавить на заклёпки.
Пл.= длина окружности*высота трубы
Дл.=2*3,14*д/2 Дл.=3,14*65=204,1 (см)=2,041 м.
Пл.=2,041*18=36,738 (м2)
Теперь прибавим на заклёпки
Пл.=36,738*1,1=40,4118 м2 приблиз = 41 м2
Ответ: 41 квадратный метр нужно
- 11.09.2016 09:01